В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» в Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж поступило новое оборудование для мастерской по подготовке операторов станков с ЧПУ.

Новые станки с программным управлением DMG MORI - 2 токарных станка и 1 вертикальный обрабатывающий центр – сейчас устанавливаются и в самое ближайшее время будут запущены в работу.

«На этих станках изготавливаются самые сложные детали, которые используются в машиностроении. У нас появляются абсолютно новые возможности в плане обучения как студентов, так и повышения квалификации взрослых, а также проведения различных соревнований, региональных чемпионатов, демонстрационных экзаменов  по стандартам Worldskills», - отмечает директор МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии Алексей Судленков.

Справочно:

Региональный проект «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» направлен на формирование современной инфраструктуры для развития профессионального мастерства, опережающей профессиональной подготовки и популяризации рабочих профессий среди молодежи.

В 2021 году в Чувашии в рамках  регионального проекта «Молодые  профессионалы» будет создан Центр опережающей профессиональной подготовки – оператор ресурсов для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне стандартов Worldskills.