16 декабря в МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии состоялся мастер-класс для школьников в рамках проекта "Профессиональная среда".

«Радиоэлектроника: от школьника до инженера» - такой мастер-класс был организован для учащихся 9 классов гимназии №1. Преподаватель МЦК-ЧЭМК Юрий Иванович Храмов в игровой форме познакомил ребят с профессией монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов, а также провел экскурсию по музею радиоэлектроники колледжа.

Напомним, "Профессиональная среда" – это совместный проект Администрации города Чебоксары и организаций профессионального образования Чувашской Республики по содействию профориентации школьников. Проект направлен на оказание обучающимся, и прежде всего - выпускникам 9-х классов, квалифицированной помощи в выборе будущей профессии путем посещения центров инсталляции различных вузов, техникумов и колледжей, расположенных в г. Чебоксары. С графиком проведения мастер-классов в рамках реализации проекта «Профессиональная среда» можно ознакомиться на сайте Управления образования администрации города Чебоксары.

IMG_4386.JPG - 44.51 kB
IMG_4387.JPG - 44.51 kB

 
Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?