30 ноября во Дворце культуры им. Я. Ухсая состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа. В зале присутствовали ветераны, преподаватели, выпускники и студенты — все, чья жизнь тесно связана с колледжем.

В праздничном мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, руководители промышленных предприятий и образовательных организаций республики.

В приветственной речи Глава Чувашии Михаил Игнатьев выразил глубокую признательность коллективу колледжа за эффективный менеджмент, сочетание новаторства с опытом, накопленным старшим поколением. Он подчеркнул, что колледж прошел большой и славный путь развития, всегда направлял усилия на подготовку востребованных временем специалистов и квалифицированных рабочих для предприятий республики и внес большой вклад в развитие реального сектора экономики. «Колледж прочно вошел в число лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», активно взаимодействует с работодателями, предоставляет широкие возможности для получения качественного профессионального образования. Студенты участвуют на чемпионатах России, Европы и мира. Это дорогого стоит», – отметил Глава республики и пожелал колледжу постоянного движения вперед, новых побед и достижений.

Алексей Судленков, директор МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии, поздравил всех собравшихся, подчеркнув, что «всё решают люди» и все достижения колледжа – это заслуга его коллектива. «Спасибо всем вам за вашу работу, за ваш труд, за вашу энергию, за ваш постоянный поиск», - поблагодарил он коллектив и ветеранов колледжа. Слова глубочайшей признательности прозвучали и в адрес работодателей – передовых промышленных предприятий республики. «В самые критические моменты вы шли навстречу и всегда поддерживали наши начинания», - отметил Алексей Судленков.

В этот вечер за заслуги и достижения в области образования, за добросовестный труд лучшие представители коллектива колледжа были награждены Почетным званием «Заслуженный работник образования Чувашской Республики», Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики, Администрации города Чебоксары.

Много добрых слов было сказано в адрес колледжа от гостей праздника: со сцены звучали теплые воспоминания и пожелания процветания на долгие годы. Поздравления сменялись яркими выступлениями творческих коллективов республики.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?