В МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии продолжается реализация федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в Будущее».

В рамках проекта 16 октября МЦК-ЧЭМК посетили ученики «Лицея №4» г. Чебоксары. С целью знакомства с компетенцией «Лабораторный химический анализ» Антонина Аксенова, преподаватель химии, провела для ребят мастер-класс и рассказала о тонкостях этой профессии. У школьников была возможность не только увидеть, но и самостоятельно провести химические опыты и эксперименты. Горящие глаза и неподдельный интерес ребят – вот лучший результат этой встречи, по прошествии которой многие школьники записались на следующий этап - практикумы вовлекающего и углубленного формата.

Напомним, что федеральный проект "Билет в будущее" организован в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Его инициатором выступил Президент России Владимир Путин на встрече с участниками всероссийского форума "Наставник" в феврале 2018 года. Оператором проекта является Союз «Агентство развития профессиональных обществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.