Студенческая весна – одна из самых популярных программ в России по поддержке и развитию студенческого творчества, с начала учебного года в пытливых умах студентов рождаются новые идеи, возникают планы. В единую команду объединяются сценаристы, режиссеры, актеры, хореографы, художники, вокалисты и начинают творить. С приходом весны их замыслы приобретают форму, а мечты становятся реальностью и фестиваль расцветает.
В этом году республиканская студвесна была посвящена Году театра в России и объединила более 3 тысяч студентов из 7 вузов и 19 профессиональных образовательных организаций Чувашии.
Финал республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2019» прошел 19 апреля вo Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. Министр отметил, что студенческая весна открывает широкие возможности для самореализации и раскрытия творческого потенциала молодежи, а также поблагодарил руководителей и преподавателей образовательных организаций за оказываемое содействие.
В торжественной обстановке вручены награды победителям и призерам республиканского фестиваля по направлениям «Музыка», «Хореография», «Театр. Оригинальный жанр», «Видео», «Журналистика».
Дипломами и призами награждены победители фестиваля «Студенческая весна» среди профессиональных образовательных организаций:
1 место – Цивильский аграрно-технологический техникум,
2 место – Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского,
3 место – Алатырский технологический колледж.
Гран-при фестиваля для профессиональных образовательных организаций отмечен Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж.
Лучшие номера республиканской студвесны будут представлены на Всероссийском фестивале «Студенческая весна – 2019», который пройдет в Перми с 14 по 18 мая. Куда отправляется наш студент, занявший 1 место в «Студенческой Весне-2019» Егоров Роман группа Кс5-18.
29042019-12.jpg 29042019-13.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?