14 марта  в  Совете Федерации РФ был проведен «круглый стол» на тему «Механизмы совершенствования проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ при получении иностранными гражданами разрешительных документов в Российской Федерации». Чувашию на этом мероприятии представили Дуванская Любовь Наумовна (МЦК-ЧЭМК) и Петухова Мария Евгеньевна (ЧГУ), ответственные за экзамены в локальных центрах тестирования в республике.
 Заседание провела первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова. В мероприятии участвовали члены СФ, представители федеральных и региональных органов государственной власти, Уполномоченного по правам человека в РФ, Общественной палаты РФ, Федеральной палаты адвокатов, общественных организаций, научного сообщества.
Участники совещания обсудили законопроект о внесении изменений в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и внесли ряд существенных изменений и рекомендаций в части обеспечения единых организационных и методических принципов проведения экзамена.

b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_03-2019_20032019-42.jpg 20032019-43.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?