15 марта завершился III Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills 2019 по компетенции «Промышленная автоматика», который прошел на тренировочном полигоне МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии. Чемпионат REASkills традиционно является отборочным этапом для формирования команды Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом» для участия в Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills. Еще вчера конкурсанты соревновались за звание лучшего в дивизионе, но уже завтра победители будут готовиться, чтобы достойно представить не только свое предприятие, но и дивизион на Отраслевом Чемпионате.   Проходит Чемпионат на шести площадках - в Екатеринбурге, Удомле, Курчатове, Нововоронеже, Балаково и Чебоксарах.
  В компетенции «Промышленная автоматика» приняли участие специалисты филиалов АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» «Балаковская атомная станция» «Калининская атомная станция» «Нововоронежская  атомная станция» «Ростовская атомная станция». Эксперты и участники Чемпионата отметили соответствующее техническое оснащение площадки и высокий уровень организации работы площадки.
  Участники  продемонстрировали высокий профессионализм, уникальные знания, неотъемлемое мастерство, побороли стресс, преодолели себя. Имена победителей и призеров названы. Впереди их ждет Отраслевой Чемпионат профессионального мастерства «Атомскилз», который состоится с 7 по 11 июня в Екатеринбурге. Желаем дальнейших успехов!

Справочно: Первый чемпионат был проведен в 2017 году по 11 компетенциям на 5 площадках. В этом году его масштабы расширились: 14 компетенций, 6 городов (Екатеринбург, Удомля, Нововоронеж, Балаково, Курчатов и Чебоксары).
В 2017 году Росатом проводил на базе МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии  тренировку сборной по компетенции «Промышленная автоматика». Материально-техническая база МЦК-ЧЭМК в полной мере удовлетворяет условиям проведения чемпионата АО «Концерн Росэнергоатом».

18032019-21.jpg 18032019-22.jpg 18032019-23.JPG

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?