В колледжской жизни МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии  состоялось примечательное событие в сфере научно-исследовательской деятельности наших студентов. Студентка группы Ир1-18 Анисимова Анна, завоевала бронзовую медаль «Юный исследователь»  и кубок победителя. Отрадно отметить успех нашей студентки в  этой сфере именно в дни проведения мероприятий, посвященных Дню науки!
В Москве 1-3 февраля прошел Всероссийский конкурс, организованный  Благотворительным фондом наследия Менделеева. В этом году в  конкурсе приняли участие 594 учащихся и студентов из 54 регионов страны.
Наш колледж достойно представила студентка группы Ир1-18 Анисимова Анна, которая выйдя в финал и защитив свою исследовательскую работу по литературе, заняла третье место, уступив соперникам всего лишь 2 балла. Анне были вручены диплом, бронзовая медаль «Юный исследователь»  и кубок победителя. Кроме того, теперь студентка имеет право претендовать на льготы при поступлении в вуз, так как Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ им. Д.И.Менделеева включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства просвещения. «Я очень волновалась. Рада своему результату, и считаю, что секрет моего успеха в отличном, знающем свое дело преподавателе русского языка и литературы Дуванской Любови Наумовны. Это моя первая научная работа, думаю,  что она не будет последней»,- поделилась впечатлениям Анна.
Жюри особо отметило оригинальность темы работы нашей студентки: концепт «Туман как зона перехода в поэме Лермонтова «Демон»», а также многоаспектность анализа текста и самостоятельность разработки темы.
Желаем дальнейших творческих и исследовательских успехов  Анне!

8022019-11.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?