12 декабря 2018 г. на базе МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики проходил региональный этап XV Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений им. Д.И. Менделеева по Чувашской Республике.
На заочный этап конкурса представлена 101 работа от 120 претендентов учащихся старших классов и студентов до 18 лет организаций профессионального образования. Все представленные на конкурс работы прошли экспертизу. Защита 74 исследовательских проектов проходила в 7 секциях по шести направлениям: исследования по естественно-математическому направлению (физика, химия, математика); исследования по экологии, биологии и географии; исследование по литературе и гуманитарному направлению; исследования социально-экономической направленности;     теоретические разработки и прикладные научно-исследовательские проекты, исследования в сфере промышленности и технологий производства (в том числе по сельскому хозяйству и агрохимии); исследования по истории, искусству и культуре. Оценивали работы преподаватели ведущих ССУЗов и ВУЗов, учителя школ, а также специалисты системы дополнительного образования Чувашской Республики.
На торжественном открытии конкурса Кузнецова О.Б. (зам. директора по учебно-методической и научной работе МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии) и Рудакова Л.П. (исполнительный директор Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики) выступили с приветствием и пожеланиями успеха в научной деятельности.
По итогам защиты работ в каждой секции определены призеры, занявшие 1, 2, 3 места, лауреаты, и исследовательские проекты, удостоенные грамоты Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики. Лучшие работы рекомендованы жюри для участия в очной защите во Всероссийском конкурсе научно- исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений в Москве, которая будет проходить с 1-3 февраля 2019 г., а также ряд работ получили рекомендацию для участия в финале Всероссийского фестиваля «Леонардо» г. Москва.

Итоги

22122018-11.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?