15 марта 2018 года на базе МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии прошел межрегиональный семинар по теме «Вопросы взаимодействия профессиональных образовательных организаций, предприятий и производителей оборудования по автоматизации технологических процессов в области Робототехники».

Организация всестороннего взаимодействия образовательных и производственных организаций в рамках реализации регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста – цель семинара. В числе участников - представители образовательных учреждений и промышленных предприятий Мурманской области, Новосибирской области, Московской области, Забайкальского края, Свердловской области, Республики Коми и Чувашской Республики.  

На  семинаре рассмотрены  такие вопросы как  Организация Центра роботизации на базе МЦК ЧЭМК, делился опытом Поликарпов Игорь Львович, заместитель директора МЦК-ЧЭМК.  О роботизации промышленности: опыт Европы и России, рассказал  Сатдаров Тимур Рафикович, региональный директор «KUKA robotics».  

О системах  захвата и оснастки для промышленных роботов и элементах  автоматизации, выступил  Гук Михаил, менеджер по продукту «SHUNK».

После обсуждения  возникших вопросов и обмена мнениями, была продемонстрирована конкурсная площадка WorldSkills Russia по компетенции «Промышленная робототехника» в Чувашской Республике на базе МЦК ЧЭМК. По единодушному мнению семинар прошел успешно и плодотворно.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?