Во 2 корпусе МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии состоялся День открытых дверей для школьников, родителей и педагогов.

Гостей приветствовал директор колледжа Николай Каргин, который познакомил присутствующих с историей колледжа, рассказал о профессиях и специальностях, о сроках обучения. Николай Юрьевич отметил, что большую роль в учебном процессе играет взаимодействие с предприятиями, на которых проходят практику, а потом и трудоустраиваются наши студенты.

Представители работодателей - партнеров в реализации федерального проекта "Профессионалитет" презентовали свои предприятия, рассказали о карьерных возможностях для студентов и выпускников ЧЭМК.

Кроме того, для будущих абитуриентов и родителей была проведена экскурсия в сопровождении волонтеров - студентов по кабинетам и лабораториям 2 корпуса колледжа, которую организовали преподаватели и председатели цикловых комиссий (Матижев П. В., Захаров А. М., Андреева Л.Г., Медведева Н.Ф., Иванов Л.Б.). Под руководством педагога-психолога Татьяны Молевой школьники прошли профориентационное тестирование "Профнавигатор".

Родители и обучающиеся отметили важность проведения дней открытых дверей в учреждениях профессионального образования для правильного выбора будущей профессии. Большие возможности для них открываются благодаря реализации в колледже ФП "Профессионалитет". В 2023 году в МЦК - ЧЭМК Минобразования Чувашии стартует приёмная кампания на обучение по сокращенной программе в рамках данного проекта.

b_800_600_0_00_images_Proffesionalitet_NEW_Professionalitet_DSC_0439.JPGb_800_600_0_00_images_Proffesionalitet_NEW_Professionalitet_Ac-cDo-55sI.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?