11 и 12 февраля в МЦК - ЧЭМК в рамках X Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Чувашской Республики  прошли соревнования «Навыки мудрых» по компетенциям «Лабораторный химический анализ» и «Сварочные технологии».

Участниками соревнований «Навыки мудрых» являются профессионалы в возрасте 50 лет и старше. Соревнования в данной возрастной категории проводятся с целью продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов «50+», а также выявить интерес и способности людей данного возраста к обучению и переквалификации.

В компетенций «Лабораторный химический анализ» свое мастерство демонстрировали специалисты АО «ЭЛАРА»: Светлана Степанова и Марина Васюткина,  Чебоксарского электроаппаратного завода - Надежда Красильникова, пенсионерка Розалия Варганова, а также преподаватель нашего колледжа Антонина Аксенова.

В компетенции «Сварочные технологии» за звание лучшего в профессии боролись пять конкурсантов - это представители завода «Промтрактор»: Алексей Мохаткин, Гали Гимаев, Павел Герасимов, и представители МЦК - ЧЭМК: Владислав Зверев и Игорь Петров.

«Мы благодарны колледжу, что пригласили сюда нас, потому что хочется показать свой профессионализм, - отметила начальник Центральной лаборатории АО «ЭЛАРА» Лариса  Федорова. - Задания сложные, но в этом и интерес».

Итоги соревнований будут известны 19 февраля на церемонии закрытия X Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Чувашской Республики.

IMG_5760.JPG

IMG_5747.JPG

IMG_5735.JPG

IMG_5785.JPG

IMG_5827.JPG

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?