b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_12-2021_ng22.png

Осталось совсем немного времени до того момента, когда мы перевернём последний лист календаря и шагнём в Новый 2022 год. Конец декабря — время для традиционного подведения итогов. В 2021 году в колледже произошло немало ярких событий для студенческого и педагогического состава. Студенты представляли колледж на региональных и всероссийских конференциях, участвовали и побеждали в конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях. О многом вы могли читать на нашем сайте и страницах в социальных сетях. Вспомним самые главные новости, важные достижения, успехи и победы уходящего года.

Успешно прошла приемная кампания 2021 – колледж принял 3319 заявлений от абитуриентов. Зачислено на обучение 900 человек.

Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж получил статус национального специализированного центра компетенций по направлению «Токарные работы на станках с ЧПУ».

18 студентов нашего колледжа и 1 педагог стали стипендиатами Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

Преподаватель нашего колледжа, мастер производственного обучения по профессии «Сварщик» Андрей Егоров получил статус сертифицированного эксперта Ворлдскиллс по компетенции «Сварочные технологии».

20 победителей и призеров и 1 медальон за профессионализм - таковы итоги IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Чувашской Республики (WorldSkills Russia) для нашего колледжа. Студент МЦК-ЧЭМК Николай Оськин завоевал медальон за профессионализм в компетенции «Промышленная автоматика» по итогам IX Открытого национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Колледж вошел в ТОП-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования, реализующих мероприятия и проекты Агентства Ворлдскиллс Россия по итогам 2020 года.

Студенты колледжа Виктория Изоркина (группа Ир1-18), Станислав Федоров (группа М3-20), Анастасия Копылова победители и призеры V Регионального чемпионата «Абилимпикс»

В МЦК-ЧЭМК утвержден новый вид поощрения и поддержки студентов – именная стипендия директора. 5 студентов уже стали обладателями поощрения.

Преподаватели Татьяна Игнатьева и Людмила Иванова заняли 1 и 2 место во Всероссийском конкурсе среди профессиональных образовательных организаций «Лучшие практики реализации Федерального проекта «Молодые профессионалы».

Преподаватель МЦК-ЧЭМК Владимир Александрович Грачев занял 3 место на Республиканском конкурсе среди преподавателей профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики «Преподаватель года – 2021».

Колледж в числе победителей конкурсного отбора на создание в 2022 году мастерских в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

МЦК-ЧЭМК вошел в ТОП-100 лучших Центров обучения Академии Ворлдскиллс Россия по реализации федерального проекта «Содействие занятости».

Надеемся, что 2022 год станет для нас таким же плодотворным и результативным. Желаем всем движения только вперед. С наступающим!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?