Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д.И.Менделеева.

В этом году подано 97 работ в 6 секциях, среди них: «Исследования по биологии, экологии и географии»; «Исследования по литературе и гуманитарному направлению»; «Исследования социально-экономической направленности»; Исследования по истории, искусству и культуре». Особенно приятно, что в Год науки и технологий больше всего было подано работ в секциях "Исследования по естественно-математическому направлению» (23 работы) и «Теоретические разработки и прикладные научно-исследовательские проекты, исследования в сфере промышленности и технологий производства» (20 работ).

Работы победителей, призеров и лауреатов регионального этапа конкурса включаются в списки финалистов Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся при условии подтверждения участия в г. Москва. В срок до 25 декабря 2021 года необходимо проинформировать регионального представителя конкурса по Чувашской Республике о возможности участия во Всероссийском этапе на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для оформления заявки от Чувашской Республики.

Списки финалистов, вошедших в заявку от Чувашской Республики, публикуются на сайте 27 декабря 2021 года. Участники, чьи ФИО опубликованы в списках финалистов конкурса 27 декабря 2021 года, подтверждают свое участия в финале до 20 января 2022 года, заполняя электронную форму подтверждения на сайте фонда или по ссылке, которая будет отправлена на почту автора работы.

Участники направляются на финал за счет командирующих организаций, средств учреждений образования, муниципалитета, субъекта Федерации или спонсоров. Организационный взнос для участия в конкурсе публикуется на сайте фонда в декабре 2021 года.