930 кг бумаги – таков результат участия Межрегионального центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа во Всероссийской акции «Бумажный батл». В неё активно включились студенты, преподаватели и сотрудники колледжа. В течение трех дней, с  6 по 8 декабря, ценное сырье в виде картона, газет, книг, тетрадей активисты собирали в корпусах, затем вся собранная бумага была вывезена в пункт сбора макулатуры для последующей переработки.

Как известно, для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Таким образом, в ходе акции студенты и сотрудники колледжа спасли почти десяток деревьев, а также внесли свой вклад в благотворительность. Все средства от сдачи макулатуры будут переданы на новогодние акции в помощь детям.

«Бумажный батл» – это всероссийская акция по сбору макулатуры, организованная АНО «Национальные приоритеты» в рамках реализации нацпроекта «Экология» при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России и Минобрнауки России. Акция проходит второй год.  Первый «БумБатл» состоялся в 2020 году среди школьников. В этом году список участников расширился, к ней присоединились студенты, сотрудники компаний и все желающие. 

Благодарим всех участников за проявленную активность!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?