Наши студенты - победители Межрегионального конкурса научно-технических проектов молодежи «Человек и технологии XXI века».

Всего на конкурс поступило более 40 проектов из разных регионов Приволжского федерального округа. В финал прошли 17 проектов из Республики Татарстан, Самарской области, Республики Башкортостан, Чувашской Республики. Заключительный этап конкурса состоялся 10 декабря в Казанском радиомеханическом колледже.

В этом году конкурс проводился в очно-дистанционном формате. Каждому участнику было предоставлено время для защиты своего проекта и ответов на вопросы. Членов жюри интересовали новизна и актуальность технических решений, преимущества разработок перед существующими аналогами, сфера применения и потенциальные потребители, объем инвестиций для создания и вывода их на рынок.

В числе победителей конкурса и два студента МЦК-ЧЭМК.

Первое место в направлении «Электроника» завоевал студент Александр Мурзин с проектом «Умный анализатор воздуха» (научный руководитель - Татьяна Александровна Кириллова).

И еще одно первое место в направлении «Машиностроение» у Дмитрия Калинина, представившего работу «Разработка и создание настроенной выпускной системы на мотоцикл «Минск» (научный руководитель Наталья Ивановна Федотова).

Поздравляем ребят и их наставников!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?