Сегодня, 5 августа, по поручению Главы Чувашской Республики Олега Николаева состоялся круглый стол по вопросу подготовки кадров для концерна «Тракторные заводы» в рамках реализации инвестиционного проекта СПИК 2.0. 

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева, заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию ООО «Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» Сергей Серегин, генеральный директор ООО «ПК Промтрактор» Александр Титов, а также руководители образовательных организаций республики. Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж представил директор Виктор Горбунов. 

Как сообщил Сергей Серегин, в ближайшее время предприятиям концерна понадобятся порядка тысячи специалистов: как рабочих, так и управленцев. 

Алла Салаева рассказала о том, что сегодня в республике ведется серьезная работа по профориентации детей и молодежи. В школах создаются профильные классы по направлениям электротехника, IT, сельское хозяйство, медицина, педагогика. Колледжи и техникумы перестраивают свои образовательные программы под нужды реального сектора экономики. 

«Необходимо рассказывать молодежи о перспективах работы в концерне «Тракторные заводы». Мы заинтересованы в том, чтобы наша молодежь была трудоустроена на хорошую заработную плату на местные предприятия, чтобы высококлассные специалисты оставались и развивали нашу республику», - резюмировала Алла Салаева. 

Директор МЦК-ЧЭМК Виктор Горбунов отметил, что концерн является стратегическим партнером колледжа по трудоустройству выпускников, а также переобучению взрослых, и сотрудничество в этом направлении будет только наращиваться. 

b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_08-2021_img_0062.jpg

фото: Минобразования Чувашии 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?