С 16 по 28 апреля на базе МЦК-ЧЭМК проходят отборочные соревнования на право участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Электроника».

В соревнованиях принимают участие 30 конкурсантов из 22 регионов России. Методом жеребьевки регионы были разделены на три потока. Всем участникам предстоит выполнить конкурсное задание, которое состоит из 3-х модулей: проектирование прототипа аппаратного обеспечения; программирование встраиваемых систем; поиск неисправностей, ремонт и измерения. На выполнение конкурсного задания отводится 18,5 часов (3 конкурсных дня).

Чувашскую Республику в основной возрастной категории представляет студент нашего колледжа Павел Гурьев. Ранее Павел стал победителем IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике, который прошел с 15 по 19 февраля 2021 года.

Напомним, конкурсанты, успешно прошедшие отборочные соревнования, примут участие в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 21 по 25 июля в Уфе.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?