21-22 марта 2017 года на базе МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по трем укрупненным группам специальностей: «Информатика и вычислительная  техника», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Электро – и теплоэнергетика».

       В олимпиаде по УГС «Информатика и вычислительная техника» приняли участие 9 студентов из профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики: Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии, Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии, Чебоксарский машиностроительный техникум Минобразования Чувашии, МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии. По результатам олимпиады победителями стали:

1 место – Андрианов Максим Алексеевич, студент Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии;

2 место – Лисицын Виктор Валерьевич, студент МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии;

3 место – Васильев Юрий Игоревич, студент МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии.

В олимпиаде по УГС «Электроника, радиотехника и системы связи» приняли участие 16 студентов из МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии.

Победители и призеры:

1 место – Малеев Виктор Алексеевич;

2 место – Ядаков Сергей Витальевич;

3 место – Константинов Константин Геннадьевич. 

В олимпиаде по УГС «Электро – и теплоэнергетика» специальность СПО 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» (по отраслям) приняли участие 9 студентов из профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики: ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии, МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии, Чебоксарский машиностроительный техникум Минобразования Чувашии, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии.

Победителями стали:

1 место – Мадеев Сергей Николаевич, студент МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии;

2 место -  Мусатов Александр Юрьевич, студент МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии;

3 место – Кузнецов Александр Николаевич, студент Чебоксарского машиностроительного  техникума Минобразования Чувашии.

По решению жюри, Сарсадских Константин Дмитриевич, студент МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии - победитель по специальности СПО «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» направляется на заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники».

 

Поздравляем участников и победителей! Участники олимпиады доказали свое мастерство, умения и навыки в освоении профессии. МОЛОДЦЫ! 2303201722.jpg2303201723.jpg2303201721.jpg2303201725.jpg

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?