26 марта в МЦК-ЧЭМК состоялось очередное заседание педагогического Совета. Более 60 преподавателей собрались в актовом зале 1 корпуса, чтобы обсудить актуальные вопросы жизни колледжа.

Собрание началось с приятного момента - директор колледжа Алексей Алексеевич Судленков вручил награды различного достоинства, а также благодарности педагогам МЦК-ЧЭМК по итогам работы за прошлый год и достижения в нынешнем 2021 году.

В рамках педсовета старший методист Регионального координационного центра Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике Анна Петровна Крюковская и заместитель директора по учебно-производственной работе Антонина Евгеньевна Егорова подвели итоги участия студентов МЦК-ЧЭМК в чемпионатах «Молодые профессионалы» и обозначили задачи колледжа по подготовке к отборочным соревнованиям и нацфиналу.

Планами по внедрению проектного подхода к организации воспитательной деятельности в колледже поделилась с коллективом заместитель директора по воспитательной работе и социальной политике Наталия Юрьевна Гришина. Заведующая заочным отделением Людмила Александровна Столярова рассказала о развитии отделения и использования в работе дистанционных образовательных технологий.

Важным вопросом Совета стало обновление стандарта колледжа в соответствии с ГОСТ. С новыми требованиями к структуре, правилам, бланкам общей документации ознакомила всех присутствующих методист колледжа Ирина Владимировна Лисицына.

Заключительным вопросом совещания стала презентация отчета о самообследовании колледжа. Его представила заместитель директора по учебной работе Ирина Евгеньевна Игольникова. Особое внимание Ирина Евгеньевна акцентировала на анализе опроса студентов и их родителей по удовлетворенности условиями осуществления образовательного процесса в колледже. Направления, отмеченные по итогам опроса как недостаточно удовлетворительные, будут учтены в приоритете деятельности колледжа на 2021 год.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?