Сотрудничество с работодателями - ключевое направление деятельности МЦК-ЧЭМК. Мы всегда рады видеть в стенах колледжа представителей предприятий нашей республики.

За прошедший месяц в рамках работы цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин 5 корпус МЦК-ЧЭМК посетили делегации Чебоксарского агрегатного завода в лице технического директора Владимира Смелова и главного специалиста по техническому развитию Владимира Пастухова, НПО «Каскад» в лице заместителя директора Виталия Емельянова, Инструментально-экспериментальный завода в лице директора Дмитрия Кудрявцева и директора инженерного центра Дмитрия Нестеренко.

Встречи получились интересными и насыщенными. Гости рассказывали о состоянии машиностроения в России и Чувашии, делились перспективами развития своих предприятий. Отдельное внимание уделяли потребности производств в молодых специалистах, рассказывали о возможных перспективах карьерного роста.

Со стороны студентов также поступало не мало вопросов: об условиях работы, о возможной подработке во время обучения в колледже, о льготах молодым специалистам при обучении по целевом направлению. Представители предприятий подробно ответили на каждый из них и отметили, что с нетерпением ждут наших студентов у себя на производстве.