43 студента МЦК-ЧЭМК будут отстаивать честь колледжа на IX Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашской Республики.

Ребята примут участие в соревнованиях по 12 компетенциям. Из них по 10 компетенциям базовыми площадками станут мастерские МЦК-ЧЭМК: «Промышленная автоматика», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Электроника», «Промышленная робототехника», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Сварочные технологии», «Инженерный дизайн CAD», «Лабораторный химический анализ», «Веб-дизайн и разработка». Еще по двум компетенциям – «Охрана окружающей среды» и «Сетевое системное администрирование» - соревнования пройдут на базе других профессиональных образовательных организаций республики.

Сейчас в колледже идет активная подготовка к чемпионату: студенты под руководством наставников – опытных преподавателей целенаправленно тренируются, анализируют опыт предыдущих чемпионатов, выполняют практические задания, оттачивают свое мастерство.

Напомним, IX Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике пройдет с 15 по 19 февраля 2021 года.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?