Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего».  Организатором конкурса выступил ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. И впервые  за 10 лет данный конкурс проходил в онлайн-формате. Заявку на участие в конкурсе подали 73 человека, представляющих Чувашскую Республику, Республику Марий  Эл, Ульяновскую область, Мордовию и Удмуртию. Второе место в конкурсе занял преподаватель физической культуры МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии Елена Олеговна Лисицына. 

Конкурс, стартовавший в ноябре, проходил в три тура. В рамках первого тура «Здравствуйте, я ваш новый учитель!» каждому конкурсанту необходимо было подготовить выступление в видео-формате, в котором он должен познакомиться с классом и заинтересовать обучающихся преподаваемым предметом. Во второй тур (теоретический) вышли 22 участника. Они были объединены в общую онлайн-конференцию, в рамках которой ответили на вопросы «Педагогической викторины».

Финалистами стали 13 конкурсантов. С каждым из финалистов конкурса в онлайн-формате была разыграна педагогическая ситуация («Невыдуманные истории»), которая могла возникнуть во время проведения урока в дистанционном формате.

Поздравляем Елену Олеговну с заслуженной наградой и желаем новых профессиональных побед!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?