2 декабря состоялось чествование победителей и призеров, представлявших Чувашскую Республику в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Глава Чувашии Олег Николаев в своем видеообращении поздравил непосредственных участников и победителей первенства, а также их тренеров и наставников с успешным выступлением: «Опыт, полученный на соревнованиях, станет залогом успешного старта в будущую профессию. Это ваша путевка в жизнь и гарантия востребованности на рынке труда. Надеюсь, вы не остановитесь на достигнутом. Будущее за вами! Желаю вам удачи, плодотворной работы и новых побед!»

Мероприятие состоялось в онлайн-формате. Участники сборной Чувашии, их наставники и руководители образовательных организаций приняли участие в церемонии посредством видеоконференцсвязи на площадках своих колледжей и техникумов.

«Нам бы очень хотелось встретиться с победителями лично, каждого поздравить, но условия таковы, что обучающиеся техникумов и колледжей переведены на дистанционное обучение и собираться вместе большим составом в данный момент не рекомендуется», — отметил заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Николай Жуков.

Победителям и призерам чемпионата, а также их преподавателям вручили свидетельства о денежном поощрении Главы Чувашской Республики.

Напомним, в числе победителей и призеров Нацфинала и студенты МЦК-ЧЭМК. Бронзовую медаль в компетенции “Промышленная робототехника” завоевал Даниил Воробьев. Медальонами за профессионализм награждены 5 студентов: Кирилл Петров в компетенции "Инженерный дизайн CAD"; Максим Крамчанинов в компетенции "Токарные работы на станках с ЧПУ"; Николай Оськин в компетенции "Промышленная автоматика"; Валентин Шулаев в компетенции "Веб-дизайн и разработка"; Филипп Никифоров в компетенции "Электроника".

Поздравляем всех участников чемпионата и выражаем огромную благодарность всем наставникам колледжа! Вы - наша гордость!

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?