“Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать!” - это основной посыл федерального проекта по ранней профессиональной ориентации школьников “Билет в будущее”. Увидеть разнообразие профессий, попробовать себя в них, понять свои сильные и слабые стороны и осознанно выбрать путь для дальнейшей учебы - вот, что дает “Билет в будущее” для школьников. 

Активное участие в проекте принимает Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж, именно здесь школьники могут познакомиться с профессиями на практике. Так, 6 ноября в колледже состоялись профессиональные пробы для учеников чебоксарских школ по компетенциям: “Сварочные технологии” и “Лабораторный химический анализ”. 

В рамках мероприятия опытные наставники, преподаватель химии и биологии  Людмила Викторовна Иванова и мастер производственного обучения сварочным технологиям Андрей Сергеевич Егоров рассказали ребятам о своих направлениях, познакомили с оборудованием лабораторий, подготовили и провели увлекательные мастер-классы и опыты. 

Ребята активно принимали участие в мероприятиях, проявили свои знания, умения, творческие способности и погрузились в настоящую профессиональную деятельность.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?