17 сентября в МЦК-ЧЭМК состоялось первое в новом учебном году заседание педагогического Совета. Более 70 преподавателей колледжа приняли участие в совещании посредством видеоконференцсвязи.

Открыл встречу директор колледжа Алексей Судленков, он рассказал о задачах, которые стоят перед педагогическим коллективом в 2020-2021 году. «Наша задача – на базе колледжа создать центры профессиональных компетенций по основным нашим направлениям – это машиностроение, электротехника и промышленная автоматика, информационно-коммуникационные технологии. Работая в этих центрах, наши преподаватели должны плотно сотрудничать с сообществом работодателей, - отметил Алексей Алексеевич. - Мы должны создать экспертные советы, которые будут заниматься экспертизой действующих учебных планов и программ, насколько они соответствуют требованиям профессионального стандарта и тем требованиям, которые предъявляют к нашим выпускникам работодатели».

Важным вопросом Совета стало подведение итогов дистанционного обучения в колледже. О применяемых технологиях, их эффективности, а также проблемах и перспективах онлайн-обучения рассказала секретарь Совета, методист МЦК-ЧЭМК Татьяна Александровна Кириллова.

Проведению демонстрационного экзамена в новом учебном году и утверждению программ государственной итоговой аттестации на 2021 год было посвящено выступление заместителя директора по учебной работе Ирины Евгеньевны Игольниковой.

Заключительной темой педсовета стала реализация в МЦК-ЧЭМК национального проекта «Образование». Напомним, колледж выиграл грант на оснащение в 2020 году 5 мастерских по направлению «Промышленные и инженерные технологии». Заместитель директора по инновационному развитию и управлению персоналом Ольга Борисовна Кузнецова рассказала о ходе выполнения работ по реализации проекта и его промежуточных итогах на сегодняшний день.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?