Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж вошел в рейтинг «ТОП – 100» лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по итогам 2019 года. 

Церемония объявления перечня «ТОП – 100» состоялась сегодня, 12 сентября,  в рамках деловой программы финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Впервые церемония награждения прошла в онлайн формате, объединив одновременно на одной онлайн-площадке все образовательные организации среднего профессионального образования страны, претендовавшие на включение в престижный список в ожидании объявления ТОП-100. С приветственными словами к участникам церемонии обратились первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. 

В рейтинг попадают лучшие образовательные организации среднего профессионального образования Российской Федерации, реализующие мероприятия и проекты Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Среди критериев отбора: показатели участия в чемпионатах, количество экспертов, реализация программ повышения квалификации преподавателей, вовлеченность образовательной организации в демонстрационный экзамен и другие. Отбор и формирование перечня проводится в третий раз (с 2017 года). 

Чувашская Республика по итогам 2019 года заняла 7 место в рейтинге субъектов России по количеству образовательных организаций, вошедших в «ТОП – 100». Помимо МЦК-ЧЭМК в рейтинг вошли еще 2 образовательные организации республики - это Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции и Чебоксарский экономико-технологический колледж. 

b_800_600_0_00_images_sampledata_img_news_09-2020_12.09.20-2.png
 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?