В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 04.08.2020 г. 21-00-04/22-4299-2020  в связи с регистрацией случаев заболевания коронавирусом среди студентов, проживающих в общежитиях учебных заведений, для заселения необходимо предоставить медицинскую справку, подтверждающую отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, полученный не более чем за 3 календарных дня до заселения.

Данные требования входят в комплекс мер, разработанных Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике, и направлены на обеспечение безопасных условий для здоровья студентов и преподавателей и недопущения распространения коронавирусной инфекции. 

Метод ПЦР (полимеразная цепная реакция) — это высокоточный метод диагностики, основанный на анализе генетического материала. Для диагностики берется мазок с поверхности ротоглотки. Данный анализ показывает болен ли человек в настоящий момент, его результаты позволят исключить возможность заселения в общежитие больных обучающихся.

Для сдачи анализа необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту прикрепления, предварительно записавшись по номеру телефона регистратуры этой больницы. Сдать анализ на СOVID-19 можно в единые дни: по вторникам и четвергам, с 9-00 до 15-00.

Сдавать анализ можно с 24 августа. Результат будет готов в течение 48 часов. При этом помните, что если вы сдаете анализ в районной поликлинике, то отсчёт идет со следующего дня, когда материал поступит в лабораторию г.Чебоксары.

Просим отнестись к данному вопросу с пониманием.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?