В Межрегиональном центре компетенций - Чебоксарском электромеханическом колледже завершился очередной этап обучения представителей старшего поколения по стандартам WorldSkills 

За прошедший период 2020 года на базе МЦК-ЧЭМК программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования успешно освоили 170 представителей старшего поколения. Обучение проходило по пяти компетенциям: “Веб-дизайн и разработка”, “Инженерный дизайн CAD”, “Сварочные технологии”, “Фрезерные работы на станках с ЧПУ”, “Токарные работы на станках с ЧПУ”. После обучения и сдачи демонстрационного экзамена все выпускники получили документ установленного образца и Skills Passport, который является подтверждением профессиональной подготовки или переподготовки по международным профессиональным стандартам WorldSkills. 

Напомним, программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» за счет средств федерального бюджета. Ее цель – содействие занятости граждан в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста путем организации обучения для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Обучение для граждан проходит на безвозмездной основе (бесплатно). 

Уже сейчас в МЦК-ЧЭМК идет набор на обучение в 2021 году. Узнать подробности и оставить заявку можно в Центре обучения взрослых: 

г. Чебоксары, пр.Ленина, д.9, тел.: (8352) 62-01-68 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?