С 25 по 27 июня в Межрегиональном центре компетенций - Чебоксарском электромеханическом колледже прошла промежуточная аттестация в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia по компетенции “Веб-дизайн и разработка”.  

В демоэкзамене приняли участие 22 студента третьего курса, обучающиеся по специальности “Информационные системы и программирование”. В рамках экзаменационного задания ребятам предстояло за 3 часа разработать графический дизайн и выполнить верстку веб-страниц сайта определенной тематики. Оценивала экзамен независимая комиссия под руководством эксперта с правом проведения регионального чемпионата WorldSkills Russia Татьяны Александровны Игнатьевой. По результатам оценки комиссии все студенты успешно справились с заданием, прошли промежуточную аттестацию и получили Skills Passport – документ, отражающий уровень компетенции специалиста в соответствии со стандартами WorldSkills Russia. 

Отметим, демонстрационный экзамен проходил в одной из пяти специализированных мастерских направления “Информационные и коммуникационные технологии”, оборудованных в колледже в 2019 году в рамках проекта “Молодые профессионалы” национального проекта “Образование”.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?