В МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии продолжается реализация федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». В 2020 году в рамках проекта будут оснащены 5 мастерских по направлению «Промышленные и инженерные технологии» по таким компетенциям как: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Промышленная робототехника», «Полимеханика и автоматизация», «Инженерный дизайн САD». 

В колледже создана рабочая группа под руководством заместителя директора по инновационному развитию и управления персоналом Ольги Кузнецовой. Рабочей группой разработана и утверждена дорожная карта реализации проекта, которая позволят четко следовать намеченному плану мероприятий с соблюдением всех сроков. Кроме того, приказом от 20 мая 2020 года утверждена новая структура колледжа, включающая в себя структурное подразделение - Центр промышленных и инженерных технологий, который объединит все пять новых мастерских. 

На сегодняшний день разработан дизайн-проект мастерских, утверждены перечни необходимого учебно-лабораторного, учебно-производственного оборудования, а также программно-методического обеспечения для всех мастерских. Подготовлены технические характеристики по всем позициям, сформированы техзадания, идет подбор поставщиков путем электронных аукционов. По ряду позиций аукционы в стадии подписания договоров. В числе такого оборудования: вертикально-фрезерный обрабатывающий центр с числовым программным управлением с технологическим оборудованием, с комплектом измерительного и режущего инструмента для мастерской «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», 3Д-принтер для мастерской «Инженерный дизайн CAD», программное и методическое обеспечение для изучения автоматизированных процессов в мастерскую «Промышленная робототехника». Установка оборудования запланирована на сентябрь 2020 г. 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?