Сегодня на тренировочном полигоне МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии в очередной раз стартовал Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства “REASkills 2020” по компетенции «Промышленная автоматика», который продлится до 21 февраля. 

Чемпионат REASkills традиционно является отборочным этапом для формирования команды Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом» для участия в Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills.  

“Это большая честь и ответственность для нас. И, конечно, мы понимаем, насколько ценны подобные мероприятия – участники видят уровень друг друга, делятся опытом, получают новые знания”, - открыл церемонию Игорь Поликарпов, заместитель директора по учебно-производственной работе МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии 

Также в видеообращении поприветствовал всех участников генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров.  Он отметил, что чемпионаты по методике WorldSkills помогают совершенствовать систему подготовки персонала, служат индикатором, благодаря которому можно провести сравнение с компаниями–конкурентами, помогают повышать производительность труда. 

Чемпионат проходит на пяти площадках - в Балаково, Удомле, Нововоронеже, Екатеринбурге и Чебоксарах. Количество компетенций в этом году выросло до 18-ти.  

В соревнованиях по компетенции «Промышленная автоматика» принимают участие специалисты четырех филиалов АО «Концерн Росэнергоатом»: «Кольская атомная станция», «Балаковская атомная станция», «Калининская атомная станция», «Ростовская атомная станция».  Участвовать в чемпионате могут специалисты любого возраста. Но есть одно обязательное условие – каждого конкурсанта должен сопровождать свой эксперт. Он помогает участнику подготовиться, а также вместе с жюри следит за выполнением задания.  

Имена победителей и призеров будут названы в последний день чемпионата - 21 февраля 2020г.  

Справочно: Первый чемпионат профессионального мастерства REASkills был проведен в 2017 году по 11 компетенциям на 5 площадках. Второй и третий чемпионаты в 2018 и 2019 гг. прошли по 14 компетенциям на 6 площадках. 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?