8 февраля студенты МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии приняли участие в конкурсе профессионального мастерства среди монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Конкурс по многолетней традиции проводит АО «Элара» в преддверии своего дня рождения. В этом году он приурочен к юбилейной дате – 50-летию завода.

В приветственном слове директор МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии Алексей Судленков, посредством видеосвязи, обратился к руководству АО «Элара», поздравил коллектив завода с юбилеем, отметив, что «Элара» является стратегическим партнером колледжа. В ответном обращении первый заместитель генерального директора – технический директор АО «ЭЛАРА» Александр Бусарев поблагодарил колледж за многолетнее сотрудничество и открыл конкурс, обратившись к участникам: «Вы уже победители! Вы лучшие из тех студентов, что учатся этой непростой, но очень нужной профессии».

12 учащихся колледжа боролись за звание «Лучший в профессии монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов среди студентов». Им необходимо было показать как знание теоретических основ профессии, так и продемонстрировать свое мастерство, выполнив практическое задание. Выбирая лучшего, жюри также оценивало полноту выполнения задания в рамках отведенного времени, организацию рабочего места и его рациональное  использование, а также  соблюдение правил техники безопасности, охраны труда и санитарных норм.

По итогам конкурсного дня победителями стали:

1 место – Алена Сильвестрова,  группа  Эл3-18, специальность «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств»;

2 место - Оксана Максимова, группа Мр2-19,  профессия «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»;

3 место - Валерия Максимова, группа Мр2-19, профессия «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов».

Победителям вручили почетные грамоты и памятные подарки от АО «ЭЛАРА», а все участники и члены жюри были отмечены благодарственными письмами.

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?