Счастливое детство - счастливое будущее. Атмосферу и воспоминания о радостных моментах своего детства ребенок пронесет через всю жизнь. И важно, нам взрослым, сделать эту дорогу к счастливому будущему безопасной, интересной и успешной.

Основными темами года в Чувашии станут обеспечение благополучного и безопасного детства, а также предоставление ребятам равных возможностей для всестороннего развития и самореализации. Мероприятия Года счастливого детства будут направлены на укрепление и охрану здоровья детей, повышение доступности мер социальной поддержки семьям с детьми, обеспечение доступного и качественного образования. Кроме того, предполагается увеличить охват детей в возрасте от пяти до 18 лет дополнительным образованием, создать современную инфраструктуру, которая обеспечит потребности в занятиях физической культурой и спортом, уделить внимание развитию творческих способностей детей. Усилия также будут направлены на создание условий для оказания доступной и качественной ранней помощи детям, имеющим отклонения в развитии. 

Указ Главы Чувашской Республики Об объявлении в Чувашской Республике 2023 года Годом счастливого детства

Постановление об организационном комитете по проведению в Чувашской Республике в 2023 году Года счастливого детства

Распоряжение от 10 октября 2022 г. N 968-р

План основных мероприятий 

Медиаплан информационного сопровождения основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2023 году Года счастливого детства

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?