Общежитие


 В составе колледжа находятся два студенческих общежития:   

- Общежитие №1 по адресу: г. Чебоксары, проспект И. Яковлева, дом 18 корпус II;

- Общежитие №2 по адресу: г. Чебоксары, ул. Магницкого, дом 5

Положение о студенческом общежитии 
Правила внутреннего распорядка студенческого общежития
Количество жилых помещений в общежитии №1; в общежитии №2

КОНТАКТЫ: 

Алиметкина Людмила Александровна - заведующий общежитиями №1 и №2

  • телефон: + 7 951 998 82 86

ОБЩЕЖИТИЕ №1

Общежитие №1 расположено на территории Ленинского района города Чебоксары с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Для экологии района положительным фактором является близость Чебоксарского филиала ФГБУ науки Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина Российской академии наук (Ботанический сад).

В общежитии №1 есть блок общежития и блок пансионата.

В блоке общежития - 60 уютных 2-3 местных комнаты, рассчитанные на размещение 145 студентов. Общежитие предоставляется нуждающимся, в первую очередь сиротам и малообеспеченным студентам и учащимся. С сирот и инвалидов плата за проживание не взимается.

Стоимость проживания - 616,48 руб. в месяц.

В блоке пансионата имеется 72 комфортабельные 2-местные комнаты (144 койко-места) с улучшенными условиями проживания: отдельный санузел, душевая кабина, телевизор.

Стоимость проживания в пансионате - 2638,00 руб. в месяц.

В общежитии созданы все условия для отдыха, учебы и работы, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: организован пандус на входе в общежитие, в коридоре - проемы для проезда на инвалидной коляске, оборудована специальная санитарная комната.

Студенты проживают по 2-3 человека в комнатах площадью 13м2 и 18м2. Все комнаты обставлены современной мебелью и подключены к интернету.
На первом этаже общежития располагаются: кухня для студентов пансионата, теннисный зал, бильярдная, гостинная, постирочная и сушильная. На каждом этаже блока общежития имеется кухня с электроплитами и холодильником. В общежитии регулярно проводятся культурные мероприятия. Для проведения спортивных занятий для студентов и учащихся, проживающих в общежитии, открыт спортивный зал в учебном корпусе № 3, расположенном в шаговой доступности от общежития. Общежитие оснащено системой видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией, СКУД.

Формирование платы за проживание в блоке общежития №1

Формирование платы за проживание в блоке пансионата

Для гостей общежития плата за проживание в комнатах с улучшенными условиями согласно Приказу № 105 20.03.2017г.  при наличии свободных мест составляет, в сутки: 

  • 1200,00 рублей (с подселением);
  • 1800,00 рублей (без подселения).

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ОБЩЕЖИТИЕ №2

Общежитие № 2 расположено на территории Калининского района города Чебоксары: ул. Магницкого, дом 5

Всего в общежитии 138 уютных 2-3 местных комнаты (298 койко-мест).

В общежитии созданы все условия для учебы и отдыха. В комнатах площадью 12м2 и 18 м2 проживают по 2-3 человека. На первом этаже общежития располагаются: душевая, постирочная, сушильная. На каждом этаже имеется кухня с электроплитами и холодильниками. В общежитии регулярно проводятся культурные мероприятия. Для проведения спортивных занятий для студентов и учащихся, проживающих в общежитии, открыт спортивный зал. Общежитие оснащено системой видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией, СКУД.

Общежитие предоставляется нуждающимся, в первую очередь сиротам и малообеспеченным студентам и учащимся.

Плата за проживание с одного обучающегося за месяц 417,00 рублей. С сирот и инвалидов плата за проживание не взимается.

Формирование платы за проживание в общежитии №2: приказ №309, приказ №347

 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?