Иванова Светлана Алексеевна

Преподаватель профессиональных дисциплин
МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии

Современные технологии + творческая деятельность + сотрудничество =
формула успешности студента


Объявления

Новости

Сегодня, 17 ноября 2020 года состоялось открытие Межрегионального конкурса «Преподаватель года» в он-лайн формате. Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший преподаватель общеобразовательных дисциплин» и «Лучший преподаватель профессионального цикла».

Каждый участник представляет себя, раскрывая тему «Мое педагогическое кредо». В самопрезентацию могут быть включены фрагменты занятий с обучающимися. Продолжительность выступления не более 5 минут.

Конкурсное задание "Мое педагогическое кредо"

С 16 ноября по 16 декабря 2020 года, проводится акция "Шоколадный подарок каждому ребенку" по сбору сладостей и новогодних подарков для детей сирот и детей, из многодетных и неблагополучных семей; акция "Малютка", сбор памперсов (2 размера) для Чебоксарского дома ребенка. Обязательное условие: регистрация и подача заявки на ЕИС молодежь. За дополнительной информацией обращаться к педагогу организатору Черновой МВ.


В колледже продолжаются мероприятия в рамках проекта “Билет в будущее” .
В течение двух дней, 11 и 12 ноября, чебоксарские школьники прошли профессиональные пробы по компетенции «Промышленная робототехника» на базе современной мастерской колледжа, оснащенной по стандартам Ворлдскиллс в рамках нацпроекта «Образование».
Опытный преподаватель колледжа, эксперт регионального чемпионата Ворлдскиллс Россия по компетенции «Промышленная робототехника» Олег Николаев рассказал ребятам об этой удивительной профессии, где и на каких предприятиях сегодня человека заменяют роботы, как они устроены и что умеют.
В ходе проведения профессиональных проб ребятами был произведен ввод в эксплуатацию и калибровка роботизированного комплекса с последующей наладкой на выполнение операций и созданием программы для реального промышленного робота. Школьники осуществляли операции загрузки и выгрузки оборудования, автоматизированного переноса деталей, а также написали свои имена с помощью робота.

С 9 ноября по 14 ноября в Чувашском государственном университете проходит Всероссийский фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый».
Активное участие в фестивале принимают и студенты МЦК-ЧЭМК. Так, 10 ноября, наши ребята под руководством преподавателя Алексея Николаевича Андреева выступили на научно-практической конференции «Информационные технологии в системах управления», которая проходила на факультете радиоэлектроники и автоматики ЧГУ.
По итогам конференции все участники отмечены сертификатами, а 2 студента колледжа завоевали призовые места:
Константин Аладышкин (группа БМ3-19) – место;
Антон Иванов (группа КС3-19) - место.
Поздравляем с отличными результатами!

Председатель Студсовета МЦК-ЧЭМК, наша очаровательная Ирина Степанова прошла в финал Российской национальной премии «Студент года – 2020»
Из 15000 заявок на участие были отобраны лишь 1000 финалистов. В финале их ждут конкурсные онлайн-просмотры из 55 региональных телестудий. Помимо традиционных конкурсных испытаний «Самопрезентация» и «Собеседование», новые задания по отдельным направлениям.
Дружно посылаем лучи поддержки Ирине! Она достойна победы!