Билет в будущее — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов. 

Проект инициирован в 2018 году президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и организуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. 

Цель проекта: старт для профессионального самоопределения и построения индивидуальной образовательной траектории. Проект предоставляет школьникам возможность освоения практической деятельности через работу с лучшими носителями компетенций. 

Проект состоит из трех этапов 

На первом участники проходят онлайн-диагностику, которая помогает определить уровень осознанности и готовности учащегося к выбору, степень владения ключевыми гибкими навыками (память, внимание, пространственное мышление, коммуникативность), сферу профессиональных интересов и знания о конкретных компетенциях.  

Второй этап предполагает погружение учащегося в выбранную профессиональную среду в формате очных профориентационных событий. 

В рамках третьего этапа на основании данных первого и второго этапов, каждый учащийся получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). 

Официальный сайт проектаhttps://bvbinfo.ru/ 

Подал заявление в колледж, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в колледж?